ТРООООИ ВОГ
Создана Тверская православная община глухих и слабослышащих людей

30 января гостями храма в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" г.Твери стали члены Тверского отделения общества глухих. Клирик храма иерей Илья Танин рассказал собравшимся про храм и иконы, они подали записки, поставили свечи и набрали святую воду. За чаепитием в трапезной храма обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества по воцерковлению глухих и слабослышащих людей.

Было предложено создать Тверскую православную общину глухих и слабослышащих людей в честь святой благоверной княгини Анны Кашинской при храме в честь иконы Богородицы "Неупиваемая Чаша" и организовать регулярные Богослужения с сурдопереводом. В завершении встречи отец Илья ответил на интересующие собравшихся вопросы и прочитал молитву "Отче наш" на жестовом языке, что очень впечатлило глухих людей. От Отдела социального служения Тверской епархии каждому был вручен подарок.
Священник Илья Танин неоднократно проходил обучение по технологиям перевода на русский жестовый язык, организованное Синодальным отделом по церковной благотворительности. В прошедшем году в храме "Неупиваемая Чаша" были были отслужены три Божественные Литургии и совершено таинство Крещения с переводом на жестовый язык.

Тверское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»