

13 марта для ветеранов была показана видеопрезентация «Воспоминаниям угаснуть не дано…», посвященная 135 летию со дня рождения Константина Константиновича Тверского (1890–1937) (настоящая фамилия Кузьмин-Караваев), заслуженного артиста РСФСР, театрального режиссёра, критика и педагога.
Сотрудники библиотеки им. Герцена рассказали участникам о жизни и судьбе Константина Константиновича , который родился в Твери и впоследствии взял себе сценический псевдоним в честь родного города.
В 20-х годах Тверской ставил спектакли в различных театрах Ленинграда: в Государственном театре Народного дома, в Литовском театре, Красном и Кукольном театрах.
С 1922 года Тверской много внимания уделял и педагогической деятельности; в период своей работы в Большом драматическом преподавал актёрское мастерство в театральном училище при театре; среди учеников — Ефим Копелян.
В 1927 году был приглашён в БДТ в качестве постоянного режиссёра.