ТРООООИ ВОГ
Когда на ладонях - радуга


Когда на ладонях - радуга
Второй год подряд Тверь встречает гостей – талантливых ребят из разных регионов России на межрегиональном конкурсе жестовой песни «Радуга на ладонях».

Соревнование по этому красивому виду искусства, которым занимаются люди с нарушением слуха, обязательно соединяет в себе элементы артистизма, пластичности, хореографии. Несмотря на кажущуюся узкую специфику конкурса, в зал Дворца культуры «Пролетарка» на прошедший вчера, 18 октября, гала-концерт собрались совершенно разные люди, и им было на что посмотреть.Самые лучшие номера конкурсной программы: сольные и групповые выступления, танцы. Удивительный мир пластики рук артистов, выражающих жестами слова песни, завораживающе красив.

«Радуга на ладонях» проходит в рамках реализации федеральной целевой программы «Доступная среда». Учредителями фестиваля являются Правительство Тверской области и региональный Комитет по делам культуры. В этом году на сцене встретились творческие коллективы и исполнители из города Грязовец Вологодской области, Смоленска, Рязани, Москвы, Великого Новгорода, Тверской области (Вышний Волочек, Кувшиново) и, конечно же, Твери. Конкурсантов было около 80 человек. Соревнование проводилось по номинациям: соло, дуэт, трио и ансамбль.

По итогам оценок жюри (под председательством секретаря Центрального правления, начальника Управления внутренней политики Всероссийского общества глухих Владимира Рахова) были выявлены лучшие из лучших в своих номинациях. Все конкурсанты получили памятные сувениры, а участники гала-концерта – медали, дипломы и призы.

 

Тверское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»