ТРООООИ ВОГ

11 февраля в Твери прошел региональный этап Всероссийских соревнований «Лыжня России - 2017». На старт лыжной гонки вышло более 7 тысяч спортсменов и любителей Тверской и соседних областей, также приняли участие лыжники из Скандинавии.

Как и в прошлые годы, гонка была разделена на несколько этапов. Вместе с совсем юными спортсменами был дан старт спортивных семей: «папа, мама и ребенок», «мама и ребенок» или «папа и ребенок» (возраст детей 2008 г.р. и младше) дистанция 1 км. Также на лыжню вышли и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья (инвалиды по слуху, инвалиды с ПОДА) дистанция 1 км. Отдельно стартовали мужчины и женщины старшего возраста (мужчины 50 лет и старше, женщины 40 лет и старше) дистанция 5 км, для подготовленных спортсменов и любителей протяженность дистанции 7 км. Приняли участие не только взрослые инвалиды по слуху, но и школьники Вышневолоцкой школы для глухих детей.


Глухие достойно преодолели дистанцию. Губернатор Тверской области Игорь Руденя и Член Совета Федерации РФ от Тверской области, президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин лично вручали инвалидам по слуху дипломы и медали, а также памятные призы регионального этапа Всероссийских соревнований «Лыжня России - 2017»

Тверское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»