ТРООООИ ВОГ

 

Социальный проект "Услышать глазами"
В ноябре 2012 г. Правительство Тверской области предоставило грант Тверскому региональному отделению ОООИ «ВОГ» на реализацию социального проекта «Услышать глазами». Цели проекта - создание условий для доступной среды и социокультурной реабилитации граждан с нарушением слуха, обеспечение культурно-досуговой деятельности для всех социальных слоев глухих граждан, а именно:

- Создание комнат реабилитации в Вышневолоцком, Торжокском и Ржевском местных отделениях ВОГ для проведения занятий по изучению и совершенствованию русского жестового языка, демонстрации научно-исследовательских фильмов о жестовом языке с субтитрами, для организации показов художественных и документальных фильмов с субтитрами «Волшебный мир видео», что позволит повысить просветительный уровень и создать условия доступности к информации. Комнаты реабилитации инвалидов по слуху будут организованы на базе Вышневолоцкого, Торжокского и Ржевского клубов ВОГ.

- Проведение областного конкурса "Молодая семья", посвященного 85- летию Тверской организации ВОГ позволит его участникам продемонстрировать свои достижения и творческие способности, создать условия для становления и укрепления молодой семьи, повысить ответственность родителей за воспитание здорового поколения.

Тверское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»