ТРООООИ ВОГ


Социокультурный проект "Библиотека для всех"
С ноября 2012 года Тверское региональное отделение ОООИ ВОГ тесно сотрудничает с Центральной городской библиотекой им. А.И. Герцена. В рамках целевой программы города Твери «Тверь – город равных возможностей» совместно с библиотекой реализуется социокультурный проект «Библиотека для всех». Проект направлен на сотрудничество с Государственным учреждением специальной коррекционной общеобразовательной школой I-II видов и Тверским региональным отделением общероссийской общественной организацией инвалидов «Всероссийского Общества Глухих» в целях адаптации инвалидов в социальной среде и развитии их как полноправных членов общества.

За период сотрудничества проведены ряд культурных мероприятий – видеопрезентации, экскурсии, концерты, выставки, встречи.

Выражаем глубокую признательность и искреннюю благодарность директору МКУК «МБС г. Твери», Заслуженному работнику культуры Барановой Елене Павловне за поддержку деятельности Тверского регионального отделения ОООИ ВОГ по социокультурной реабилитации инвалидов по слуху.

Искренне благодарим сотрудников библиотеки: Баранову Галину Александровну, Богусевич Ольгу Ивановну, Мамитову Наталью Александровну, которая также является сурдопереводчиком на всех мероприятиях.

Полагаем, что практика конструктивного взаимодействия по созданию достойных условий для инвалидов по слуху,  их интеграции  в общественную жизнь, социально-средовой адаптации и реабилитации будет продолжена.

Тверское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»