ТРООООИ ВОГ

Выставка декоративно-прикладного искусства "Радуга творчества"
4 декабря 2012 г. в Центральной городской библиотеке им. А. И. Герцена в рамках Недели краеведения состоялось открытие выставки декоративно-прикладного искусства «Радуга творчества» учащихся ГУ СКОШ I-II вида. Школьники представили свои работы и приняли участие в творческой встрече «Мы вместе» с учащимися МОУ СОШ № 55. Выставка будет действовать до 17 декабря в холле 2 этажа библиотеки.

На выставке экспонируются работы, выполненные в технике: батик, декупаж, вышивка, лепка (соленое тесто), вышивка лентами и роспись по дереву.

Кроме этого ребята показали костюмы с элементами хохломы, выполненные по их проекту «Русский костюм».

В творческой встрече приняли участие лауреаты и дипломанты Всероссийского и региональных конкурсов художественной самодеятельности коллектив «Колибри» ГУ СКОШ 1-2 вида (для глухих и слабослышащих) и учащиеся МОУ СОШ № 55. Встреча прошла в душевной, теплой обстановке, подарила всем радость общения, сопричастности к красочному действию.

Несколько слов из отзывов о выставке и творческой встрече учащихся МОУ СОШ №55: «…просмотрев все работы, мы остались в полном восторге! Особенно понравились картины из батика и декупаж. Костюмы «Хохлома», вышитые девушками, выше всяких похвал! Спасибо огромное за праздничную программу. Вы прекрасные танцоры, рукодельницы и артисты. Мы с удовольствием сходили бы еще раз на ваш концерт».

«Какие красивые костюмы «Хохлома» Сколько же надо терпения и усердия, чтобы сделать все это! А какие красивые девушки у вас! Нежные, лучистые…»

«Мне очень понравилась творческая встреча. Особенно я была потрясена концертом. Слабослышащие девочки показывали жестовое пение. Я была удивлена их творчеством. Огромное спасибо за теплоту, душевность. Мне понравилось все! Я обязательно посещу эту прекрасную библиотеку еще раз!»

«…Мне кажется, что это очень сильные ребята и очень талантливые. Молодцы – так держать!»

Тверское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»